Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция «Вместе для зеленой Беларуси!».
Благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях нашей страны площадь озелененных территорий неуклонно растет. Так, по итогам прошедшего года произведена посадка 346,229 тыс. деревьев и 517,084 тыс. кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов. Площадь озелененных территорий в городах и районных центрах республики увеличилась на 901,11 га. Необходимый уровень озелененности в 40% (что соответствует экологическим нормам и правилам) был достигнут в 131 населенном пункте.
В эту субботу, 6 апреля, Минприроды проведет в Беларуси единый день озеленения. Мы приглашаем каждого жителя и гостя нашей страны принять активное участие в данном мероприятии и тем самым внести свою лепту в общее большое дело – сохранение природы родного края. Вместе для зеленой Беларуси!
ВМЕСТЕ ДЛЯ ЗЕЛЕНОЙ БЕЛАРУСИ!
01.04.2024
Последние новости
Специалисты ГУ "РЦАК" провели мониторинг рек, озёр и водохранилищ для контроля показателя растворённого кислорода в условиях экстремальной жары
В рамках рубрики "Белорусочки" телеканала СТВ, посвящённой Году белорусской женщины, мы рассказали о тонкостях работы женщины - эколога
Руководство Государственного учреждения «РЦАК» в составе делегации природоохранного ведомства возложило цветы к обелиску Победы ко Дню Независимости Республики Беларусь
Команда ГУ «РЦАК» заняла первое место в соревнованиях по пешему туризму на Турслёте Минприроды 2026!
Специалисты ГУ «РЦАК» принимают участие в работе Государственных экзаменационных комиссий
7 июля 2026
0
6 июля 2026
34
6 июля 2026
23
29 июня 2026
87
24 июня 2026
88


